Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой

Автор: Рыжая Лиса77

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой

Описание: Я много пекла запеканок творожных, но такой нежной консистенции ни разу не добивалась)похоже на нежнейшее суфле!

Ингредиенты

Творог Заливка

Приготовление

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Цветную капусту разделить на небольшие соцветия. Отварить до готовности в солёной воде. Откинуть на дуршлаг, дать стечь и остудить.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Овсяные хлопья залить кипятком, размешать и накрыть тарелкой, что бы запарить их. Оставить на минут 10. Натереть на тёрке мелкой сыр.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Творог положить в миску, размять, добавить столовую ложку сметаны, и половину тёртого сыра, запаренные хлопья овсяные, соль по вкусу и яйцо. Всыпать любимые специи. У меня базилик, но тут на любителя)Ещё для цвета насыпать куркуму. Всё хорошенько размешать минуты три ложкой.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом, выложить на дно часть творожной массы.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Сверху выложить отваренную цветную капусту соцветиями.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Сверху выложить остальную творожную массу. В сметану насыпать щепотку куркумы и оставшийся тёртый сыр. Размешать и выложить на творожную массу. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку. Я поставила на 30 минут под фольгу, потом снять фольгу и выпекать до застывания слой сметаны и появления слегка румяной корочки.

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Вынимаем. Немного остужаем, нарезаем на порции... и вкушаем)))запеканка, когда тёплая такая нежная, тает во рту... как суфле...

Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой ингредиенты Угощайтесь пожалуйста)))


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Нежнейшая творожная запеканка с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru