Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный фаршированный багет

Автор: chudo

Запеченный фаршированный багет

Описание: Baguettes gratinées - думаю, это уже современная французская кухня, но от этого не менее интересная и вкусная. Отличная идея для пикника или быстрой закуски за пару минут.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный фаршированный багет ингредиенты Багеты слегка натереть чесноком. Сделать несколько произвольных надрезов так, как вам больше нравится - вдоль, поперек, чем больше надрезов, тем вкуснее. Силиконовой кисточкой смазать каждый надрез топленым маслом, посыпать прованскими травами, вложить кусок ветчины, сыровяленой колбасы или бекона. Добавить тонкий ломтик сыра (можно использовать твердый сыр, его можно натереть на терке и засыпать в каждый надрез), ломтик вяленых томатов, каперсы или кусочек маринованного огурца. Добавить любимую зелень. (у меня петрушка, укроп и шалфей) Для начинки так же хорошо подойдет тунец или сардина в собственном соку.

Запеченный фаршированный багет ингредиенты Переложить фаршированные багеты в форму для запекания, накрыть фольгой (лучше каждый багет замотать в фольгу отдельно), поставить в предварительно разогретую до 180* духовку на 15 минут.

Запеченный фаршированный багет ингредиенты Очень вкусно с кофе, чаем или молоком. А еще вкусно приготовить такие багеты на мангале.




Запеченный фаршированный багет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru