Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Белый" с красной икрой

Автор: leontina-2014

Салат Белый с красной икрой

Описание: Очень люблю рис от Мистраль в пакетиках! Он вкусный, хорошего качества и, конечно, его удобно готовить. Предлагаю попробовать этот несложный салат для тех, кто любит сочетание риса и морепродуктов. Прелесть салата в том, что хорош он и в тёплом, и в холодном виде. Нарядный и вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Понадобится 1 пакетик длиннозерного риса. На пачке указано: положить в кипящую воду и варить 30 минут на небольшом огне. В отдельной кастрюле поставить варить яйца (одно или два) 8-9 минут.

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Пока варятся рис и яйца нарезать мелко лук репчатый (половину небольшой головки) и кальмары.

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Смешать кальмары, лук, приправить сметаной или майонезом (или сметаной напополам с майонезом). Посолить, поперчить.

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Разложить кальмары с луком по креманкам (верринам или стаканам). Вынуть яйца, ополоснуть холодной водой, почистить, снова ополоснуть водой (чтобы быстрее остыли). Яйца порубить и выложить вторым слоем.

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Вынуть сварившийся рис, разорвать пакетик и прямо из пакетика разложить его по стаканам.

Салат Белый с красной икрой ингредиенты Последним слоем выложить красную икру и можно подавать!


Очень люблю рис от Мистраль в пакетиках! Он вкусный, хорошего качества и, конечно, его удобно готовить. Предлагаю попробовать этот несложный салат для тех, кто любит сочетание риса и морепродуктов.
Прелесть салата в том, что хорош он и в тёплом, и в холодном виде.
Нарядный и вкусный.





Салат "Белый" с красной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru