Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ребрышки с картофелем "Сытный обед"

Автор: NataliM-2015

Ребрышки с картофелем Сытный обед

Описание: Предлагаю вам приготовить вкусный и сытный обед для всей семьи. Сочные и тающие во рту ребрышки в интересном соусе с картофелем на гарнир. Тут уж точно никто не останется равнодушным, особенно сильная половина. Очень люблю этот соус, в нем можно мариновать курицу, мясо и даже картошку перед запеканием, но не только мариновать, а и подавать к блюду на стол. В соус я добавляла тертое в пюре яблоко, но вы можете взять и уже готовое яблочное пюре. Острый перец можно заменить паприкой, если вы любите послаже. После приготовления, соус прекрасно хранится в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Ребра порезать на порции. Выбирайте такие как вам больше нравится, пожирнее или попостнее.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Приготовить ингредиенты для соуса. Можно конечно добавить любые специи по вашему вкусу, но мне кажется, что вкус и так богат и насышен и не требует еще чего-то.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Все смешать в кастрюльке. Яблоко и чеснок превратить в пюре или добавить уже готовое (например детское пюре из баночки). Сахар добавляйте по вкусу, пробуйте, мы просто любим сладкое, поэтому я кладу побольше. Солить не нужно, так как у нас есть соевый соус Киккоман.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Добавить воду и поставить на огонь, помешивая уварить минут 15-20, пока соус не загустеет.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Соус поставить остывать,2-3 ложки добавить с ребра и оставить на час.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Затем выкладываем ребра на противень, предварительно почищенный и порезанный картофель, который мы также смазали соусом. Отправляем запекать в духовку 200С. на 45 минут, затем перевернуть ребрышки и еще допечь, пока не появится румяная корочка. Картофель к этому времени также будет готов.

Ребрышки с картофелем Сытный обед ингредиенты Раскладываем по тарелкам и наслаждаемся вкусным обедом с любимой семьей.





Ребрышки с картофелем "Сытный обед" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru