Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чарек

Автор: Ella Bouabdallah

Чарек

Описание: Нежное, воздушное, с очень выраженным ореховым вкусом печенье, тающее во рту, которое легко и быстро готовится, а еще быстрее съедается)))

Ингредиенты

Приготовление

Чарек ингредиенты Наши продукты. Включаем духовку разогреваться до 180*С. Сразу же оговорюсь, у меня было 100 г арахиса и мне его не хватило, поэтому в ингредиентах я указала 150 г

Чарек ингредиенты Итак! Маргарин (должен быть мягким, для этого я его прогрела в микроволновке при максимальной мощности 30 сек) смешать с сахарной пудрой, 2 желтками и ванилином (или ванильным сахаром) - должна получиться масляная смесь, затем добавить пекарский порошок, половину муки и половину измельченного и обжаренного арахиса (желательно, если арахис будет со шкуркой), снова все перемешать, а потом постепенно ввести оставшуюся муку. Смотрите по тесту, оно не должно крошиться у вас в руках

Чарек ингредиенты Формуем чарек: отщипываем кусочек теста, скатываем его в шарик, затем ладонями скатываем что-то типа "колбаски" с утонченными кончиками и сгибаем в форме полумесяца. Чареки должны быть небольшого размера, ориентир - сложите большой и указательный палец в полумесяц, вот это и будет ваш чарек (женская рука :D )

Чарек ингредиенты Все тесто формуем в полумесяцы, потом производим следующую манипуляцию: окунаем заготовку сначала в яичный белок (он у нас остался от желтка), а затем обваливаем в орешках, выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20-30 минут (как начнут трескаться, вынимайте)

Чарек ингредиенты У меня из указанных ингредиентов вышло 10 шт. пушистых карапузиков. Дайте им остыть, буквально, минут 5. Затем... в Алжире их окунают в мед; для меня это уж слишком сладко, поэтому я мед развожу с водичкой и не окунаю, а просто поливаю печенье сверху. По желанию можно, как и я, для декора растопить 30 г шоколада с 10 г масла и макнуть туда "рожки".

Чарек ингредиенты А это вид из моего окна))) Минарет мечети с полумесяцем - так же, как и чареки)))

Чарек ингредиенты Легкое, нежное, ароматное и такое манящее... Угощайтесь!




Чарек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru