Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Шоколадно-свекольные камни"

Автор: Марьяна_Z

Пирожные Шоколадно-свекольные камни

Описание: Необычный, удивительно вкусный десерт. Рекомендую, прямо таки настоятельно, его вам. Горчинка шоколада и необыкновенно нежное, воздушное суфле. Я использовала в рецепте именно соленые фисташки, мне нравится сочетание нескольких вкусов в блюде, и не ошиблась. Сочетание превосходное! Скажу сразу, что вкус свеклы абсолютно не чувствуется, она дает цвет и нежность суфле.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты Свеклу натереть на терке, выжать сок.

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты Свекольный мусс: Добавить в сок 10 мл. сливок, сахар и желатин. Я использовала желатин, который не нужно предварительно распускать, он быстрорастворимый, поэтому я хорошо размешала смесь и сразу же поставила на огонь. Прогреть до полного растворения сахара. Снять с огня, дать остыть.

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты Сливки 33% жирности хорошо охладить, взбить. Добавить свекольный сок с желатином. Перемешать до однородности.

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты Если у вас есть специальные селиконовые формы-полусферы - прекрасно, используйте их. У меня их нет, но этот десерт очень уж хотелось приготовить. Я нашла выход, разрезав шарики для пинг-понга пополам. Горький шоколад растопить на водяной бане. С помощью кулинарной кисти нанести шоколад на внутреннюю поверхность полусферы. Поставить в морозильную камеру на 2-3 минуты. Чтобы шоколад лучше чувствовался в десерте, проделать это трижды. Заполнить полусферы свекольным муссом.

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты Отправить заготовки в морозильную камеру на 30 мин. Заготовки достать, соединить между собой. Обвалять в дробленой фисташке. Подать с шариком мороженого, дробленым шоколадом и фисташкой.

Пирожные Шоколадно-свекольные камни ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!












Пирожные "Шоколадно-свекольные камни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru