Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста

Автор: Один Три

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста

Описание: Сегодня, хочу угостить всех - очень вкусными печеночно - овощными пирожками! Тесто в пирожках тоненькое, а начинка не получается сухой.

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста ингредиенты Для начала приготовим тесто. Для этого отварить картофель, тщательно истолочь, чтобы пюре было однородным. Добавить размягченное сливочное масло и яйцо, тщательно перемешать. Затем посолить, и постепенно подсыпать муку. Замесить мягкое тесто. Готовое тесто убрать в холодильник.

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста ингредиенты Печень отварить, либо обжарить до готовности, а затем измельчить блендером. Морковь натереть на терке, брокколи и лук мелко нарезать. Обжарить на сливочном масле овощи. Соеденить печень и овощную массу.

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста ингредиенты Добавить соевый соус, сметанузелень и перец. При необходимости, посолить.

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста ингредиенты Тесто разделить на небольшие кусочки. Кусочки теста размять в лепешку, на середину выложить начинку. Сформировать пирожки.

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста ингредиенты Пирожки выложить на противень, смазав слегка маслом или выложив пергаментом. Можно смазать пирожки взбитым яйцом. Выпекать в разогретой духовке при 180-200 гр.20-25 мин. Конечно, ориентируясь по своей духовке!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Печеночно-овощные пирожки из картофельного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru