Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лобио

Автор: Демурия

Лобио

Описание: Грузинское блюдо из фасоли. Подается как второе самостоятельное блюдо. Вариантов приготовления этого вкусного, ароматного рецепта множество. Каждая хозяйка в каждом регионе будет готовить это блюдо по своему, но есть и классический, базовый рецепт, с которым я и хочу вас познакомить. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Лобио ингредиенты Фасоль я замачиваю на ночь. У меня смесь фасоли, привезенная из Грузии. Обычно берут красную фасоль. Предлагаю готовить лобио в мультиварке. Мне очень нравится, что фасоль в ней хорошо разваривается, не убегает и не пригорает. Фасоль промыли тщательно, примерно в 5 водах. Выложили ее в чашу МВ и залили холодной водой на 2 пальца. Поставили режим ВАРКА на 40 мин, крышкой не закрывать.

Лобио ингредиенты По истечении 40 минут фасоль перемешать. Добавить соль, аджику, кориандр и хмели-сунели. Поставили режим ТУШИТЬ на 30 минут, крышку закрываем. Тем временем лук режем мелким кубиком и обжариваем его в небольшом количестве растительного масла на сковороде, до золотистого цвета.

Лобио ингредиенты Через 30 минут открываем крышку, добавляем обжаренный лук, уксус, чеснок, пропущенный через пресс, грецкие орехи, пропущенные через мясорубку или молотые в блендере, и измельченную зелень кинзы. Крышку закрываем и ставим режим ТУШИТЬ на 10 мин. Если не любите много жидкости в фасоле, то режим ВЫПЕЧКА 10 минут.

Лобио ингредиенты Когда время вышло, открываем крышку и толкушкой, без фанатизма, половину фасоли помнем прямо в чаше МВ. Перемешиваем и подаем наше вкусное лобио. При желании можете посыпать лобио зернами граната.


Приятного аппетита!!!




Лобио — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru