Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний плетенный пирог

Автор: Mamita SI

Домашний плетенный пирог

Описание: Рецепт этого очень вкусного, домашнего, уютного пирога я увидела в передаче Евгении Баруковой «Теле-теле-тесто». Присоединяйтесь к чаепитию с, по-настоящему, уютным пирогом.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Домашний плетенный пирог ингредиенты Кефир чуть подогреть, до температуры тела, добавить дрожжи, размешать.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Выложить размягченные кусочки сливочного масла на тесто и тщательно вмешать масло в тесто. В конце рассыпать по тесту чайную ложку соли и вымешивать еще минут 10.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Завернуть тесто в пленку и оставить на 40 минут.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Приготовим начинку. Лук почистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачности.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Капусту нашинковать произвольно. Добавить к луку, перемешать и тушить под крышкой 7-10 минут.

Домашний плетенный пирог ингредиенты После добавляем соевый соус, перемешиваем и тушим еще 5 минут.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Филе рыбы нарезать кубиком обжарить немного на растительном масле, чтобы она немного "схватилась". Добавляем к капусте. Я использовала сардину консервированную. Но если вы не любите рыбу в пирогах можно и без нее. Добавить нарезанную зелень, подсолить и поперчить, аккуратно перемешать.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Когда тесто подошло, выкладываем его на стол, раскатаем в прямоугольный пласт, сложим на три части, опять раскатаем и опять сложим.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Разрезаем тесто на 2 части, раскатываем в прямоугольный пласт толщиной 1,5-2 см. С помощью скалки аккуратно переносим его на противень. Сверху выкладываем начинку отступив по краям.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Вторую часть так же раскатываем и нарезаем на полоски.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Из трех полос плетем косу.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Кладем косу на начинку. Покрываем косами весь пирог. У меня получилось 5 кос. Края теста сворачиваем валиком к косам и прячем как раз концы наших косичек. Накрываем полотенцем и оставляем на расстойку.

Домашний плетенный пирог ингредиенты После расстойки смазываем пирог взбитым яйцом и выпекаем при температуре 180С 25-30 минут.

Домашний плетенный пирог ингредиенты Даем пирогу немного остыть, отрезаем и наслаждаемся!








Домашний плетенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru