Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная лапша с капустой

Автор: ПантерРрочка

Картофельная лапша с капустой

Описание: Замечательный, сытный гарнир: нежная, вкусная картофельная лапша и сливочная, пикантная, в меру острая пекинская капуста идеально дополняют друг друга.

Ингредиенты

Жареная капуста Картофельная лапша

Приготовление

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Картофель помыть, обтереть и запечь в духовке до готовности (по желанию можно отварить). Почистить и натереть на мелкой терке.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Добавить яйцо, крахмал, муку, манку и специи (соль, перец и мускатный орех). Замесить тесто. Если тесто не клеится, добавить еще крахмала. Закрыть пленкой и оставить "отдохнуть" на 30 минут.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Пекинскую капусту нарезать не слишком мелко.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты На сковороде на среднем огне разогреть растительное масло и обжарить в течение минуты мелко нарезанный чеснок.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Затем добавить капусту и обжаривать при непрерывном помешивании 3 минуты. Затем добавить соевый соус, сливочное масло, сахар, перец (если не любите острые блюда, приправьте меньшим количеством перца) и держать на огне еще 2 минуты.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Из картофельного теста скатать жгутики длиной 4-5 см. При необходимости поверхность стола припылить мукой или крахмалом.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Забросить лапшу в кипящую подсоленную воду. После всплытия варить 2-3 минуты.

Картофельная лапша с капустой ингредиенты Подать к капусте.






Картофельная лапша с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru