Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный мусс с белым шоколадом

Автор: lelikloves

Тыквенный мусс с белым шоколадом

Описание: Это невероятно нежный и воздушный десерт с ароматом корицы, мускатного ореха, имбиря и кардамона. Прекрасное и легкое завершение Вашего семейного и даже праздничного ужина!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный мусс с белым шоколадом ингредиенты Тыкву отварить до готовности и взбить блендером до пюреобразного состояния. Так же можно использовать детское тыквенное пюре.

Тыквенный мусс с белым шоколадом ингредиенты В тыквенное пюре добавить все пряности, перемешать и прогреть около минуты на среднем огне. Далее добавить поломанный белый шоколад и постоянно перемешивать до полного растворения шоколада. Снять с огня и охладить до комнатной температуры.

Тыквенный мусс с белым шоколадом ингредиенты Сливки взбить, добавить в тыквенную массу и перемешать до однородности.

Тыквенный мусс с белым шоколадом ингредиенты Белок взбить в крепкую пену, добавить в тыквенную массу и аккуратно перемешать до однородности.

Тыквенный мусс с белым шоколадом ингредиенты Тыквенный мусс с белым шоколадом готов. Разложить его по креманкам и поставить в холодильник минимум на 30 минут. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось две такие креманки.


Угощайтесь



Приятного аппетита



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Тыквенный мусс с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru