Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные кольца перца

Автор: мисс

Фаршированные кольца перца

Описание: Предлагаю рецепт оригинального фаршированного перца. Рецепт совершенно не трудоёмкий, как это может показаться на первый взгляд. Эффектно смотрится как на семейном, так и на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные кольца перца ингредиенты Для приготовления можете брать любой мясной фарш, у меня свиной.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Репчатый лук и чеснок мелко режем или измельчаем блендером.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Добавляем лук и чеснок к фаршу, также добавляем хлебные крошки.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Добавляем в фарш соевый соус ТМ "Киккоман".

Фаршированные кольца перца ингредиенты Также добавляем табаско. Фарш хорошо вымешиваем и убираем на несколько минут в сторону промариноваться.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Берём болгарский перец, для красоты можете брать разных цветов. Перец моем и режем кольцами толщиной 1,5-2 см. Убираем семена и перегородки. Количество колец зависит от размеров перца и толщины колец. Остатки (концы) перца можно использовать для приготовления других блюд, я немного перца мелко порезала и добавила в фарш.

Фаршированные кольца перца ингредиенты В фарш добавляем мелкопорезанный перец (остатки), укроп и яйцо, всё хорошо вымешиваем.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Берём удобную лопатку, смачиваем для удобства водой. На лопатку кладём кольцо перца, в него кладём фарш, разравниваем.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Если вы можете делать быстро, то сразу включайте сковороду и наливайте в неё растительное масло. Я клала перцы на холодную сковороду с маслом. Перцы аккуратно спускаем, скатываем по лопатке на сковороду. Включаем на максимальный огонь, обжариваем до румяной корочки 3-5 минут.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Переворачиваем перцы на другую сторону. У меня не было проблем, фарш хорошо "прилип" к перцу. Жарим пару минут на большом огне, затем убавляем огонь, крышку закрываем и доводим до готовности около 10 минут.

Фаршированные кольца перца ингредиенты Подаём перцы сразу горячими, посыпав зеленью. Можно сервировать на листьях салата. К перцу можно подать томатный соус (кетчуп) или соевый соус ТМ "Киккоман". Приятного аппетита!













Фаршированные кольца перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru