Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень с маринованным луком на блинах

Автор: NataliM-2015

Печень с маринованным луком на блинах

Описание: Вкусный и быстрый рецептик печени с маринованным лучком и блинами на сметане. Все очень гармонично, мягкие и буквально тающие во рту блинчики, сочный и чуть сладковатый лук и питательная, ароматная печень, которая у меня была свиная, но можно заменить на говяжью, или куриную. Если боитесь лука, то можно перед маринованием обдать кипятком, он станет еще нежнее. Тесто должно быть не жидким как на обычные блины, а немного гуще, они будут невероятно нежными и мягкими, так-что переворачивайте аккуратно. Рецепт даю на двоих, а вы сами увеличивайте норму ингредиентов, насколько вам нужно. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты

Блины Основное

Приготовление

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Печень порезать кубиком, чеснок измельчить. Добаить соевый соус Киккоман, растителное масло и паприку. Оставить мариновать, пока мы будем заниматся блинчиками.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Луковичку порезать кольцами и замариновать в винном уксусе. У меня домашний уксус из винограда Каберне, отсюда такой насыщенный цвет.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Пока маринуется лук и печень, мы приготовим блинчики. В сметану (выбирайте не густую) добавьте яйцо, сахар и соль, взбейте до однородности.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Добавьте муку, взбейте тесто до однородности и влейте растительное масло. Если тесто будет густоватое (возможно такое, если яйцо мелкое или сметана густая) до просто добавьте пару ложек воды или молока, или наоборот, подсыпьте муки пол ложечки, если тесто жидковатое.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Смажьте сковороду малом с помощью кисточки и налейте тесто. Обжаривайте с двух сторон.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Должно получится 4 блинчика.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Также бытро обжариваем печень на среднем огне, вместе с маринадом. Не передержите, чтобы она не стала резиновой.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Выкладываем на большую тарелку блинчики. Они настолько мягкие, что даже рвутся в руках.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты С лука сливаем уксус и смешиваем с печенью. Выкладываем поверх блинов.

Печень с маринованным луком на блинах ингредиенты Подаем к столу горячими. Очень вкусно с огурчиками. Приятного аппетита!






Печень с маринованным луком на блинах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru