Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский торт "Грецкий орешек"

Автор: Morini

Итальянский торт Грецкий орешек

Описание: Потрясающе вкусный торт!! Тающие во рту коржи из безе и грецких орехов, всего 2 ложки муки и много взбитых сливок!! Этот торт обязательно нужно попробовать!!

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде, остудить. Мелко измельчить, но не в муку.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Охлажденные белки взбить с сахаром и лимонным соком до устойчивых твердых пиков, как на безе, добавить крахмал, снова взбить.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Лопаткой вмешать орехи в безе до однородности. На бумаге для выпечки нарисовать 8 кругов d= 23 см. Каждый круг слегка присыпать мукой, нанести лопаткой тесто на каждый круг.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Выпекать при температуре 220*С 8-10 минут до золотистого цвета. В любом случае, ориентируетесь по своей духовке, не дайте коржам сгореть. Я выпекала коржи по одному. Коржи немного остудить и лопаткой снять с бумаги. Коржи хрупкие, если вдруг сломаются, то просто при сборке торта сложите корж как пазл.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане. Каждый корж смазать шоколадом. Дать шоколаду застыть при комнатной температуре.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Крем: взбить сливки с сахаром.

Итальянский торт Грецкий орешек ингредиенты Сборка торта: Первый корж смазать сливками, накрыть вторым коржом, смазать сливками - и так повторить со всеми коржами. Бока и верх торта обмазать сливками, украсить по вкусу. Торт убрать в холодильник на 2 часа и - можно наслаждаться!








Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Итальянский торт "Грецкий орешек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru