Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха "Славянская"

Автор: Shahmata

Пасха Славянская

Описание: Словами это не описать - надо пробовать! На сайте есть один похожий рецепт, НО лично для меня пасха должна быть ИМЕННО с грецкими орехами. Мне этот рецепт дала подруга, она взяла его с упаковки от пасочницы, которую делают у нас в Толгском монастыре. Уже много лет подруга делает только так. Я в прошлом году сделала несколько пасх, все были в восторге. Рецепт не дешевый и не простой,... так ведь Пасха!)))

Ингредиенты

Приготовление

Пасха Славянская ингредиенты Вскипятить молоко, снять сверху пенку

Пасха Славянская ингредиенты 8 желтков взбить и в эту массу добавить сметану. Все смешать и тонкой струйкой влить молоко.

Пасха Славянская ингредиенты Массу постоянно помешивать 15-20 минут на медленном огне до образования кашицы. Снять с огня и остудить.

Пасха Славянская ингредиенты Марлю сложить в два слоя и выложить массу в нее, дав сыворотке стечь в течение 9 часов.

Пасха Славянская ингредиенты Вот так у меня это происходит).

Пасха Славянская ингредиенты Сливочное масло размягчить и взбить с сахарной пудрой; соединить с творожной массой. Орехи просушить и очистить от кожицы, подробить, добавить в массу и перемешать. (Я орехи чистила при помощи дочки и зубной щетки, предварительно подсушив их в духовке. Здесь они сильно пригорели, должны быть гораздо светлее! Фото выставляю в качестве подсказки, как их чистить быстро и удобно)))

Пасха Славянская ингредиенты Поставить форму в холодильник на ночь. На следующий день вынуть форму из холодильника, разобрать её и аккуратно снять марлю. Пасха готова. Переписала рецепт слово в слово. Я делала четко по рецепту, подруга масла кладет больше, грамм 500 (но нам больше нравится как в рецепте). Ради удешевления я пудру сама делала, перемолов сахарный песок в кофемолке. Из деревенского молока получается чуть лучше. У меня пасха прекрасно стояла в холодильнике с четверга, прямо в форме носила освящать. Так что про следующий день пункт необязательный.




Пасха "Славянская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru