Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящее шоколадное мороженое

Автор: прошутто75

Хрустящее шоколадное мороженое

Описание: Да-да, не удивляйтесь, оно именно хрустящее!!! Добавленные в мороженое печенье Амаретти и кусочки шоколада делают его необыкновенно вкусным, хрустящим..., в общем, невозможно обойтись одной порцией! А еще это мороженое получается очень шоколадным, хотя готовится с добавлением какао!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Молоко и сливки влить в кастрюлю, добавить ванильный экстракт, щепотку соли (по желанию) и довести смесь почти до кипения, затем уменьшить огонь до слабого.

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Желтки растереть с сахаром, добавить какао и взбить всё до растворения сахара. Затем влить половник молоко и как следует размешать.

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Непрерывно помешивая венчиком, влить яичную массу в кастрюлю со сливочной смесью. Варить крем, постоянно помешивая минут 7, пока смесь слегка не загустеет! Осторожно, яйца не должны свариться! Крем готов, когда на деревянной ложке смесь будет оставлять тонкий слой... (как на фото). Снять с огня и остудить! В идеале, остывший (!) крем поставить в холодильник и остудить там.

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Далее, выложить шоколадную смесь в мороженицу и готовить, согласно инструкциям производителя. Если у Вас нет машинки для приготовления мороженого, ничего страшного! Его можно приготовить и "вручную". Для этого перелейте холодную смесь в пластиковый контейнер с крышкой и уберите в морозилку. По истечении первых 45 минут достаньте контейнер с замерзающей по краям смесью и очень энергично перемешайте лопаткой или венчиком, полностью разбивая образовавшиеся "кристаллы". Далее продолжать доставать и перемешивать замерзающую смесь каждые 30 минут, в течение 3-4 часов!

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Предварительно порубите на маленькие кусочки шоколад и поломайте печенье (за неимением печенья Амаретти, можно взять любое другое хрустящее печенье или даже поломанное на кусочки безе)

Хрустящее шоколадное мороженое ингредиенты Незадолго до готовности мороженого добавьте крошку печенья и шоколад и перемешайте. Уберите готовое мороженое в морозилку и храните там до употребления!


Не станем лукавить, приготовление мороженого в домашних условиях процесс не самый простой и быстрый... Но, если Вам удалось найти удачный рецепт, то приготовленное самостоятельно мороженое порадует Вас и Ваших близких своим потрясающим вкусом! Этот рецепт - как раз такой! Позаимствовала его у Ю. Высоцкой.





Хрустящее шоколадное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru