Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Яркие краски"

Автор: koteno4ek648

Салат Яркие краски

Описание: Салат "Яркие краски" с яйцом пашот и соусом айоли. Осенью, когда столбик термометра начинает ползти вниз, и все вокруг становится серым, нам так не хватает ярких красок. Предлагаю вашему вниманию салат, который поднимет вам настроение и добавит ярких красок и вкуса в серые будни!

Ингредиенты

Салат Соус айоли

Приготовление

Салат Яркие краски ингредиенты Рис отварите подсоленной воде. Варить на медленном огне 30 минут.

Салат Яркие краски ингредиенты Пока варится рис, приготовим ароматное филе для нашего салата. Филе разрезать вдоль на две части. Посолить, поперчить, хорошенько приправить копченой паприкой, сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона. Как следует втереть специи в филе и обжарить его на хорошо разогретой сковороде, на оливковом масле (масла надо совсем чуть-чуть). Готовим по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовое филе остудить на доске. Пока филе обжаривается, маринуем лук. Небольшую красную луковицу тонко нарезать "четверть кольцами". Ошпарить лук горячей водой и сразу промыть под струей холодной воды. Это нужно для того, чтобы лук стал менее ядреным. Залить лук холодной водой (вода должна только покрыть лук) и влить туда уксус. Оставить мариноваться минут на 15-20.

Салат Яркие краски ингредиенты Готовим соус айоли. В стакан блендера влить желток, сок лимона, посолить и поперчить по вкусу, туда же добавить мелко нарезанный чеснок. Начать пробивать массу блендером, вливая тонкой струйкой (это очень важно!) оливковое масло. Если соус получился слишком густой (это зависит от качества масла), просто разбавьте его водой до нужной вам консистенции.

Салат Яркие краски ингредиенты Поставить на плиту кастрюлю с водой (воду посолить) для яйца пашот. Пока вода закипает, подготовим остальные ингредиенты. Помидор освободить от семян и нарезать мелким кубиком, так же нарезать филе и болгарский перец. Зеленый лук и зелень мелко порубить. Маринованный лук откинуть на сито и дать стечь воде. К этому времени рис как раз сварится, и можно приступать к сборке салата.

Салат Яркие краски ингредиенты В салатнике соединить все подготовленные ингредиенты с рисом, добавить к ним кукурузу и слегка поперчить. Перемешать. В закипевшую воду влить уксус и убавить огонь (вода не должна сильно кипеть). Разбить яйцо в небольшую чашку. Сделать воронку в кипящей воде при помощи ложки и быстро и аккуратно влить туда яйцо. Варить 3 минуты. Готовое яйцо выложить на бумажное полотенце (чтобы избавиться от лишней влаги).

Салат Яркие краски ингредиенты Перед сервировкой заправить салат небольшим количеством соуса (для связки всех ингредиентов), оставшийся соус перелить в соусницу. В центр тарелки выложить листья салата, на них при помощи сервировочного кольца выложить салат. Сверху выложить яйцо пашот, посыпать его копченой паприкой. Тарелку можно украсить мелко нарезанными овощами и зеленью. Соус можно подать отдельно (в соуснице) или полить сверху - это дело вкуса!


Приятного аппетита!!!







Салат "Яркие краски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru