Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый пирог с колбасным сыром

Автор: Альвина Кара

Луковый пирог с колбасным сыром

Описание: Очень быстрый и вкусный пирог с минимальными затратами на приготовление. Отлично подойдет для закуски, для ужина, да и позавтракать чаем с кусочком пирога тоже будет неплохо. Рецепт взят из передачи "Контрольная закупка". Изначально рецепт идет с песочным тестом, но мне оно показалось слишком жирным, и я заменила его на слоёное. Замена оказалась отличной: и время экономит, и вкусно :)

Ингредиенты

Приготовление

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Начнем с приготовления начинки. Мелко нарезать лук и обжарить его в растительном масле до золотистого цвета. Добавить куркуму.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты На крупной терке натереть колбасный сыр, предварительно очистив от шкурки.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты К натертому сыру добавить обжареный лук и два сырых яйца. Все тщательно перемешать. Добавить мелко нарезанный укроп. В этот раз у меня укропа не оказалось, и я делала без него. Ну вот, начинка готова :) Переходим к тесту.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Раскатать одну пластинку готового слоеного теста и перенести его в форму. Тесто достаточно жирное, поэтому я форму дополнительно ничем не смазывала. Тесто обязательно наколоть вилкой, чтобы оно не деформировалось в процессе выпекания. Диаметр моей формы - 24 сантиметра.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Заполнить форму с тестом начинкой, оставив 0,5-1 см до края.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов почти до готовности.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Затем засыпать пирог тертым твердым сыром и поставить в духовку еще на 10 минут для зарумянивания.

Луковый пирог с колбасным сыром ингредиенты Достаем и едим! Муж любит пирог в холодном виде, а мне он нравится свежевыпеченным, еще горячим :)




Луковый пирог с колбасным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru