Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом

Автор: lelikloves

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом

Описание: Шоколадная лапша в сочетании с апельсиновым соусом творит чудеса. Это невероятно вкусный десерт. Готовится легко и быстро. За рецепт спасибо Татьяне (Тортик).

Ингредиенты

Шоколадная лапша Апельсиновый соус

Приготовление

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Шоколад и мед положить в маленькую кастрюлю и на медленном огне довести до полного растворения шоколада. В просеянную муку добавить соль, шоколадно-медовую массу, воду и замесить тесто.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Готовое тесто затянуть пленкой и дать отдохнуть 30 минут.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты По истечении времени тесто поделить на 4 части (чтоб удобней было раскатывать). Каждую часть раскатать очень тонко (~1мм), присыпать верх мукой, свернуть рулетиком и порезать шириной ~7мм.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Затем раскрутить каждый рулетик. Готовой шоколадной лапше дать немного подсохнуть. Сверху накрыть полотенцем.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Пока подсыхает лапша можно подготовить апельсиновый соус. Из двух апельсинов выжать сок, любым удобным для Вас способом. Из кожуры одного апельсина (который Вы выжимали) натереть на мелкой терке цедру. Оставшийся апельсин очистить, разделить на дольки и каждую дольку очистить от прожилок.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты В кастрюлю (маленькую и узкую) добавить сахар, сливочное масло и на медленном огне растопить, постоянно помешивая (~2мин).

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Затем добавить апельсиновый сок, цедру и варить (помешивая) около 3 минут.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Далее добавить апельсиновые дольки, проварить 1 минуту и выключить плиту.

Шоколадная лапша с апельсиновым соусом ингредиенты Шоколадную лапшу отварить в слегка подсоленной воде. Варить после закипания около 3-4 минут. Наш великолепный десерт готов. Шоколадную лапшу выложить на тарелку, полить апельсиновым соусом и сверху разложить апельсиновые дольки.


Угощайтесь



Приятного аппетита



Шоколадная лапша с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru