Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с китайской капустой и шпинатом

Автор: Рыжая Лиса77

Сырники с китайской капустой и шпинатом

Описание: Вот и снова запечённое диетическое блюдо без пшеничной муки, сахара, масла и яиц. Очень нежная структура и хрустящая корочка у них)можно есть холодными и горячими, и просто так, и со сметаной)Для тех, кто не на диете-можно просто обжарить обычным способом.)

Ингредиенты

Приготовление

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Пекинскую капусту порезать как угодно. Я резала на квадратики. Белые черешки почти не использовала (они потом в суп ушли)Залить кипятком и дать постоять минут 10. Тем временем разморозит шпинатные шарики. Капусту откинуть на дуршлаг, смешать со шпинатом и отжать.

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Залить овсяные хлопья кипятком. Размешать. Дать набухнуть под крышкой.

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Творог размять. Добавить в творог запаренные хлопья и отжатые капусту, и шпинат. Посолить по вкусу, добавить чесночный порошок или чеснок и куркуму (по желанию). Хорошенько размешать.

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Столовой ложкой набираем порцию творожно-капустной массы в ложку, выкладываем в тарелку с овсяной мукой. Обваливаем как обычные сырники перед жаркой. Формируем сырнички и выкладываем на силиконовый коврик. Ну или какой то иной антипригарный противень. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки. У меня на это ушло 45 минут. Наверное снова от духовки зависит время. Проверять на готовность так-если при попытке снять с противня сырник не пытается распасться-значит он готов. Ну а для ех, кто не на диете-можно просто обжарить на сковороде в масле)

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Достаём сырники. Можно угощаться и горячими со сметаной и холодными без сметаны... и со сметаной тоже можно)В общем как душе угодно!)

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты Приятного аппетита!

Сырники с китайской капустой и шпинатом ингредиенты И вот так даже получше)


УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!





Сырники с китайской капустой и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru