Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волованы с рисом и креветками

Автор: leontina-2014

Волованы с рисом и креветками

Описание: Предлагаю закусочные волованы с рисом, пармезаном и креветками. Волованы можно испечь в виде привычных кружков или ромбов. А можно в виде маленьких ложечек.

Ингредиенты

Приготовление

Волованы с рисом и креветками ингредиенты Пакетик риса Индика GOLD положить в кипящую подсоленную воду и варить на маленьком огне 30 минут.

Волованы с рисом и креветками ингредиенты В это время слегка раскатать тесто (в одном направлении). Используя обычную ложку как лекало вырезать ножом из теста заготовки для волованов.

Волованы с рисом и креветками ингредиенты Переложить заготовки из теста на смазанные маслом и сбрызнутые водой ложки, слегка придаваить пальцем серединку.

Волованы с рисом и креветками ингредиенты Выпекать до готовности (10 минут). Вынуть, остудить, слегка срезать поднявшееся тесто.

Волованы с рисом и креветками ингредиенты Готовый горячий рис освободить от пакетика, добавить 2 ст. л. тёртого Пармезана, перемешать.

Волованы с рисом и креветками ингредиенты В каждый волован капнуть майонез, положить немного риса, креветку. Если "ложечки" маленькие, как у меня, то креветку можно разрезать на 2-3 части. Украсить волован половиной помидорки черри или икрой палтуса.








Волованы с рисом и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru