Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коттеджный пирог с цветной капустой

Автор: Ainarin

Коттеджный пирог с цветной капустой

Описание: Коттеджный пирог с цветной капустой и зеленый горошком. Пастуший пирог (англ. cottage pie, shepherd’s pie) — запеканка из мяса и картофельного пюре, традиционное блюдо британской кухни. Классический рецепт включает в себя обязательную начинку пирога из бараньего фарша. Вариант с говяжьим фаршем правильно называть Cottage Pie — коттеджный пирог.

Ингредиенты

Для начинки Для заливки

Приготовление

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты Подготовить ингредиенты. Картофель почистить. Цветную капусту помыть и разделить на соцветия. Картофель и цветную капусту отварить в подсоленной воде до готовности. Морковь, помидоры и лук нарезать кубиками.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты В глубокой сковороде разогреть 2 ст. л оливкового масла, добавить лук и морковь, жарить 3-5 минут.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты Добавить говяжий фарш, готовить помешивая еще 5-10 минут, пока мясо не станет коричневым.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты Добавить томатную пасту, помидоры, бульон, соевый соус. Довести до кипения. Добавить зеленый горошек и варить, помешивая, 15-20 минут, до достижения необходимой консистенции. Не пугайтесь если жидкости будет много, пирог все равно будет держать форму, а фарш будет более сочным.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты Готовую начинку немного остудить и выложить в форму для запекания.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты В глубокую миску выложить отваренную картошку и цветную капусту, залить молоком и пюрировать блендером до однородности. При необходимости, добавить соль.

Коттеджный пирог с цветной капустой ингредиенты Выложить пюре поверх начинки и смазать сливочным маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 220 градусов, 30-35 минут.







Коттеджный пирог с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru