Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицетты рыбные и овощные

Автор: FoodStation1

Пицетты рыбные и овощные

Описание: Наверное, все дети любят пиццу. Это, конечно, не самая здоровая еда, но её можно сделать намного полезнее, приготовив домашний томатный соус, добавив шпинат или рыбу. Пиццетты – маленькие пиццы – особенно привлекательны для детей с их крошечными ручками. Ножом и вилкой пользоваться не надо, можно просто брать в руки и кусать. Детишки могут помочь вам в приготовлении пиццы: просеять муку, снять кожицу с помидоров, намазать тесто соусом.

Ингредиенты

Для теста: Для томатного соуса: Для рыбных пиццетт: Для овощных пиццетт:

Приготовление

Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 1. Растворить сахар в 90 мл теплой воды, всыпать дрожжи и оставить на 5 минут в теплом месте, без сквозняков. Затем размешать, влить оставшуюся воду и оливковое масло.

Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 2. Муку просеять, добавить соль, постепенно влить дрожжевую жидкость и размешать, чтобы сформировалось тесто. 


Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 3. Выложить получившееся тесто на рабочую поверхность, посыпанную мукой и вымешивать 10 минут, чтобы оно стало эластичным и нелипким. Убрать тесто в миску, накрыть смазанной оливковом маслом пищевой пленкой (масляной стороной вниз) и оставить подниматься на полтора часа. 


Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 4. Приготовить соус: помидоры ошпарить, снять с них кожу, порезать на кубики, посолить, добавить сахар и тушить на оливковом масле 15 минут. Чеснок и базилик мелко порубить, добавить к помидорам вместе с томатной пастой и тушить еще 10 минут до выпаривания лишней жидкости. 


Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 5. Маслины порезать кружочками. 
Шпинат бланшировать, слить воду, остудить, отжать и порубить. Моцареллу порвать на небольшие кусочки, пармезан мелко натереть. 


Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 6. Подошедшее тесто еще раз вымесить и разрезать на четыре части. Каждую часть разделить на пять шариков. Раскатать шарики тонко, так при запекании получится золотистая хрустящая пицца, где вкус начинки более ярко выражен, чем вкус хлеба. Раскатывать лучше не на муке, а на манке или мелкой кукурузной крупе, так тесто получается более воздушным или хрустящим.

Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 7. Выложить кружочки теста на противни и смазать томатным соусом. На рыбные пиццетты выложить тунец и креветки и присыпать пармезаном. 


Пицетты рыбные и овощные ингредиенты 8. На овощные пиццетты поверх томатного соуса выложить моцареллу, шпинат, маслины и фету. 



9. Запекать в верхней части духовки при температуре 200С 15 минут каждый противень с пятью пиццеттами. Очень вкусно посыпать горячие пиццетты мелко натертым пармезаном и сбрызгивать оливковым маслом. 






Пицетты рыбные и овощные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru