Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные полоски с жёлтым рисом

Автор: leontina-2014

Куриные полоски с жёлтым рисом

Описание: Люблю простые и быстрые рецепты и потому не смогла пройти мимо этого. Филе курицы готовится супер быстро, получается ароматным и вкусным. Если Вас уже не удивить способами готовки курицы, то загляните чтобы узнать как делать аппетитный рис жизнерадостно-жёлтого цвета. Именно такой мы любим подавать к блюдам из птицы.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Опустить 2 пакетика риса в кипящую воду, посолить, добавить куркуму (или карри). Этот способ придать красивый цвет и лёгкий пряный аромат рису я узнала от своего супруга. Варить до готовности на небольшом огне.

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Нарезать филе поперек волокон на полоски.

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Залить кефиром минимум на 15 минут. Рецепт удобен тем, что можно оставлять таким образом мариноваться курицу на несколько часов (в холодильнике). Например, утром поставил в холодильник, в обед быстро приготовил.

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Вынуть полоски из кефира, обвалять каждую в муке.

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Обжарить каждую полоску на хорошо разогретой сковороде с маслом по 3 минуты с каждой стороны. Часть полосок я жарила в мультиварке, так удалось сделать всё сразу)

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Вот и рис готов! Достать из кастрюли, освободить от пакетиков.

Куриные полоски с жёлтым рисом ингредиенты Выложить на тарелку рис (я использовала сервировочное кольцо). Куриные полоски вынуть, присолить, выдавить на них чеснок, выложить на тарелку к рису, присыпать паприкой и семенами кунжута.


Подавать немедленно!

Очень вкусно, а какой аромат!

Рекомендую!


Куриные полоски с жёлтым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru