Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка на пару

Автор: Ainarin

Куриная грудка на пару

Описание: Конечно же, для того что бы приготовить куриную грудку на пару, рецепт не особо нужен. Но, я хочу предложить использовать для приготовления рукав для запекания, благодаря чему грудка получится более сочная и нежная, а ароматный сок, который, непременно останется в рукаве, можно использовать в качестве соуса.

Ингредиенты

Для курици Для маринада

Приготовление

Куриная грудка на пару ингредиенты Подготовить ингредиенты. Обратить внимание, что для для того что бы курица получилась нежная и сочная, обязательно использовать рукав для запекания.

Куриная грудка на пару ингредиенты Приготовим маринад. В небольшой миске смешать соевый соус, мелко порезанный чеснок, лимонный сок и оливковое масло.

Куриная грудка на пару ингредиенты Куриную грудку помыть, просушить бумажным полотенцем, поместить в рукав для запекания, залить маринадом, завязать рукав и немного потрясти, что бы маринад равномерно распределился и убрать в холодильник минимум на 40 минут (подготовленное таким образом мясо можно оставить и на ночь). Поместить куриную грудку в пароварку и варить на пару 30-40 минут.





Куриная грудка на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru