Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат "Осенний поцелуй"

Автор: lenkafe

Теплый салат Осенний поцелуй

Описание: Из простых осенних ингредиентов получилась настоящая феерия вкуса. Салат сочный, кисло-сладкий, легкий и сытный одновременно - поцелуй желудку. Очень рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Вот такой осенний натюрморт (сладкая тыква, плотные сочные сливы) нам придется разрушить ради вкуснейшего салата.

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Тыкву очистить от корки и семечек. Порезать брусочками, посыпать тимьяном (обязательно!), полить небольшим количеством растительного масла и перемешать. Выложить в огнеупорную форму в один слой и запечь до подвяливания (10-15 минут при 180 градусах).

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты В это время сливы нарезать дольками, измельчить чеснок. Грецкие орехи порубить ножом и обжарить на сухой сковороде.

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Добавить сливы и чеснок к тыкве, перемешать и отправить в духовку еще на 5 минут.

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Приготовить заправку для салата из соевого соуса, оливкового масла и лимонного сока.

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Отваренное куриное филе порезать брусочками, добавить к овощам вместе с заправкой, поперчить по вкусу и прогреть все вместе.

Теплый салат Осенний поцелуй ингредиенты Подавать это осеннее чудо на листьях салата, посыпав грецкими орехами и оформив украшениями из тыквы.


Осенний поцелуй после жаркого лета:
Ты, может быть, один, так почувствовал это,
Ты, может быть, один захотел этот вечер
Со мною испить до дна.
Осенний поцелуй - сок рубиновой вишни...
Как жаль, что ничего у нас летом не вышло,
Но впереди вся осень, ты мне нужен очень,
И я тебе нужна... Я тебе нужна. (А. Пугачева)





Приятного аппетита и хорошего настроения!

Теплый салат "Осенний поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru