Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирные наггетсы "Осенний вечер"

Автор: lenkafe

Имбирные наггетсы Осенний вечер

Описание: Ароматная сочная курочка с острым имбирным вкусом в хрустящей панировке. Готовится в духовке. Быстро, вкусно, нравится всей семье - рецепт для занятых хозяек!

Ингредиенты

Приготовление

Имбирные наггетсы Осенний вечер ингредиенты Имбирь очистить и натереть на самой мелкой терке. Для маринада смешать майонез, кетчуп, соевый соус, имбирь, перец крупного помола (по вкусу). Рекомендую добавить пару щепоток сахара. Такой маринад прекрасно подходит и для куриных крылышек.

Имбирные наггетсы Осенний вечер ингредиенты Куриные грудки порезать примерно одинаковыми кусочками вдоль волокон (размером примерно с малое филе). Я разрезаю одну грудку на 6 частей.

Имбирные наггетсы Осенний вечер ингредиенты Куриные кусочки тщательно перемешать с маринадом и оставить минимум на час (чем дольше, тем сочнее и "имбирнее" получатся наггетсы).

Имбирные наггетсы Осенний вечер ингредиенты Замаринованные кусочки курицы обвалять в панировочных сухарях (выбирайте вкусную панировку или приготовьте сами; у меня с куркумой и паприкой). Разложить наггетсы на сухом силиконовом коврике и запекать при 150 градусах 10-15 минут, аккуратно перевернув в середине процесса (не пересушите!).

Имбирные наггетсы Осенний вечер ингредиенты Подавать наггетсы с любимым гарниром, свежими или маринованными овощами и с хорошим настроением.


Осенним вечером звездой
Я упаду в твои ладони,
Звездой холодной упаду
В родные, теплые ладони.
Растаяв в них кусочком льда,
Сквозь пальцы убегу водою
В сухую мертвую траву -
И стану я сырой землею.
На дне морском, в обрывке сна,
В пыли дорог, в порыве ветра,
Укроюсь я от глаз твоих,
Ты разлюби меня за это... (В. Петкун, "Танцы минус" )



Приятного аппетита!

Имбирные наггетсы "Осенний вечер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru