Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная горбуша с лимоном

Автор: lenok2105

Запеченная горбуша с лимоном

Описание: Не самый оригинальный способ приготовления горбуши, но при этом самый удачный. Рыбка получается сочной и нежной с легкой кислинкой. Подходит как для праздничного стола, так и в качестве обеда на работе. Идеально для тех, кто следит за своим питанием и съеденными калориями. на 100 гр. рыбы 120 ккал, белков-126, жиров-44, углеводов 17.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная горбуша с лимоном ингредиенты Помойте горбушу под водой, очистите от чешуи, отрежьте голову, плавники и выньте все внутренности. Сделайте поперечные надрезы на коже. Посолите и поперчите.

Запеченная горбуша с лимоном ингредиенты Лук и лимон нарежьте тонкими полукольцами, морковь и чеснок тонкими пластинками.

Запеченная горбуша с лимоном ингредиенты Лук и морковь перемешать, добавить соль, перец, при желании укроп и/или петрушку.

Запеченная горбуша с лимоном ингредиенты В прорези на рыбе вставьте дольки лимона и чеснока. Постелите фольгу, смажьте растительным маслом, уложите рыбу. Брюхо набейте луком и морковью.

Запеченная горбуша с лимоном ингредиенты Закройте фольгой и запекайте в духовке в течении 30 минут при температуре 160-170 градусов. Затем снимите фольгу и готовьте еще 10 минут. Получается очень аппетитно!




Запеченная горбуша с лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru