Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапоточки с колбасой и сыром

Автор: golubga

Лапоточки с колбасой и сыром

Описание: Ароматные, вкусные "Лапоточки" с начинкой: нежной колбаской, сыром и зеленым луком. "Лапоточки" - это отличный завтрак для всей семьи и идеальный перекус на работе, в школе, в институте... А готовить их очень просто и быстро.

Ингредиенты

Для теста: Для начинки:

Приготовление

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Замесить тесто из перечисленных ингредиентов, закрыть его полотенцем и оставить на 10 минут.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной терке

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Добавить мелко порубленный зеленый лук и 2 ст. л. сметаны, перемешать. Не солить! Начинка получается густая.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Отдохнувшее тесто делим на 4 части.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Берем первую часть теста и раскатываем его в пласт толщиной в 2-3 мм, подпыляя столешницу мукой.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Стаканом, диаметром ~8,5 см, вырезаем четное количество кружков, у меня получилось 24 шт. Обрезки теста каждый раз смешиваем с новой порцией теста.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Вареную колбасу порезать кружочками (12 шт). Кружок колбасы у меня приблизительно диаметром 6 см и толщиной в 0,6-1 см.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Берем один кружок теста, кладем на серединку кружок колбасы, затем 1 ч. л. начинки

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты и закрываем вторым кружочком теста.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Защипываем край кружочка вот такой косичкой

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты и укладываем заготовки на кухонное полотенце.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Обжариваем "лапоточки" на хорошо разогретом растительном масле с двух сторон, на среднем огне.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты Затем выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить лишнее масло. Можно посыпать тмином. Лапоточки с колбасой и сыром готовы! Приятного аппетита! За идею с рецептом, спасибо Маргарите. Состав ингредиентов, я изменила, но идею с формовкой оставила.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты А это формовка "Лапоточка" 1. Соединяем края кружочков

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты 2. Защипываем вот так, чтобы был уголок или ушко и приминаем немного пальчиком серединку уголка.

Лапоточки с колбасой и сыром ингредиенты 3. А теперь этот уголок загибаем внутрь, так чтобы получился новый такой же уголок и т. д.










Лапоточки с колбасой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru