Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое и вкусное тесто

Автор: lenok2105

Быстрое и вкусное тесто

Описание: Быстрое дрожжевое тесто идеально подходит для пирожков и пиццы. Получается мягким, воздушным и пышным. Находка для новичков, т. к. получается абсолютно у всех

Ингредиенты

Приготовление

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Берем 2 стакана воды и стакан молока (должны быть теплыми), 4 столовых ложки сахара, 6 столовых ложек муки, 1 столовую ложку с горкой дрожжей. Все хорошо перемешиваем и накрываем полотенцем чашку с опарой.

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Даем опаре постоять в теплом месте без сквозняков 15 минут, опара должна немного вспениться, хорошо её перемешать.

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Затем добавляем 1 стакан растительного масла и ч. л соли

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты 8 стаканов муки добавляем постепенно, постоянно перемешивая..

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Хорошо вымешиваем тесто, оно не должно быть тугим. Оставляем тесто под полотенцем, и через 5 минут тесто готово для выпечки.

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Тесто не должно сильно липнуть. Если все-таки будет немного липнуть, можно стол и руки смазать растительным маслом.

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты Лепим пирожки, смазываем взбитым яйцом и в духовку. Выпекать при температуре 180°С, 20 минут (не обращайте внимания, что кривенькие)))

Быстрое и вкусное тесто ингредиенты У меня было абрикосовое варенье, получилось превосходно!




Быстрое и вкусное тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru