Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дальний диетический родственник плова с индейкой

Автор: Рыжая Лиса77

Дальний диетический родственник плова с индейкой

Описание: Продолжение попыток адаптировать диетпитание дочери к обычным рецептам. (диеты НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ)Вот никогда не просил ребёнок плов, а сегодня утром возжелала... Ну а как тут приготовить его, если все в диете утопли... В общем это конечно рис с индейкой... Но для дочки по её возможностям в питании, извините, это ПЛОВ

Ингредиенты

Приготовление

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Филе грудки индейки порезать на небольшие кусочки поперёк волокон. Лук нарезать четвертькольцами. На дно мультиварки налить 1 столовую ложку растительного масла. Выставить режим "жарка". Обжарить лук минут 7, помешивая. Выложить на обжаренный лук кусочки филе индейки, перемешать. Поставить режим тушение. Крышку не закрывать, периодически помешивать..

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Пока тушится филе, натереть на крупной тёрке морковь.

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Промыть рис до прозрачной воды (у меня круглый рис, хотя по хорошему нужен длиннозёрный, но у меня его не оказалось)

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Филе протушить до белого цвета.

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Всыпать морковь, перемешать, закрыть крышку и тушить 10 минут.

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Открыть крышку, всыпать специи, добавить натёртый чеснок, посолить, перемешать. Влить воду, всыпать промытый рис. Закрыть крышку и поставить на режим "плов" (у меня это час времени.)

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты После сигнала открываем крышку и раскладываем по тарелкам)Приятного аппетита!

Дальний диетический родственник плова с индейкой ингредиенты Вот поближе посмотрим)


УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!





Дальний диетический родственник плова с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru