Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт а-ля "Норка крота" с консервированными фруктами

Автор: mashka684

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами

Описание: По рецепту это тот же торт, только с другими ингредиентами. Торт получается лёгкий и нежный. Долго думала, какую сделать начинку: творожную или из вбитых сливок. Решила, что с консервированными персиками лучше сочетается творог, а с ананасами - взбитые сливки. Поэтому тут дело Вашего вкуса. Мы будем готовить творожный торт с персиками! Торт получается небольшим, поэтому если у Вас большая семья, количество ингредиентов увеличивайте вдвое.

Ингредиенты

Бисквит Начинка

Приготовление

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Бисквит. Духовку разогреть до 200 град. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с половиной сахара добела. В холодной чистой железной посуде взбить белки до мягких пиков. Добавить оставшийся сахар и взбить до крепких пиков.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты В желтковую смесь добавить половину белковой и половину муки, смешанной с разрыхлителем. Перемешать лопаткой сверху вниз.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты К оставшимся белкам вылить получившуюся смесь и оставшуюся муку. Также перемешать.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Форму смазать маслом и посыпать манной крупной или просто мукой. Мне больше нравится манкой - корочка становится хрустящая. Вылить тесто и поставить в духовку на 20-25 минут. Первые 15 минут духовку не открывать. Готовность проверяем нажав на бисквит пальцем - бисквит должен вернуться обратно, как губка. Готовый бисквит остужаем.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Вырезаем середину, оставляя бортики, и ломаем в крошку.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Бисквит пропитывем сиропом от персиков, особенно бортики. Выкладываем нарезанные персики.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Творог разминаем вилкой и смешиваем с сиропом. Попробуйте, если для Вас несладко - добавьте по вкусу сахар.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Выкладываем творожную массу на персики и сверху посыпаем крошкой.

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Украшаем по вкусу и отправляемых в холодильник лучше на ночь. Для пропитки. Приятного аппетита!

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты Как обещала - в разрезе)

Торт а-ля Норка крота с консервированными фруктами ингредиенты И ещё)




Торт а-ля "Норка крота" с консервированными фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru