Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный салат "Гости в домофоне"

Автор: Svetttttt

Слоеный салат Гости в домофоне

Описание: В преддверии праздников, а особенно Нового года, все мы делаем продуктовые запасы. А в праздничные дни гости могут забежать на рюмочку-другую, и весьма неожиданно. Вот тогда на помощь придет мой салат "трансформе р", в котором практически все ингредиенты заменяемы. Консервированная горбуша на отварное мясо или курицу, авокадо на свежий огурец или рис, короче, фантазия безгранична, а вот заправка оливковое масло + соевый соус подойдет к любым компонентам салата. Главное, не бояться неожиданных сочетаний. А вот именно это сочетание нам полюбилось больше всего, поэтому в праздничные дни этот набор продуктов стараюсь иметь всегда.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать кубиками. Такими же кубиками нарезать помидор.

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты На тарелку поставить сервировочное кольцо, выложить авокадо, утрамбовать, следом выложить слой кусочков помидора.

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты Консервированную горбушу (жидкость слить) размять вилкой в пюре. Выложить на помидоры. Утрамбовать.

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты Для заправки смешать оливковое масло с соевым соусом, взбить слегка вилкой. Количество соевого соуса по вкусу, так как соли здесь больше нет.

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты Получившийся соус вылить поверх горбуши и дать впитаться.

Слоеный салат Гости в домофоне ингредиенты Кольцо снять, декорировать листьями салата, помидорами черри и маслинами (по желанию и настроению). Если сервировочного кольца у Вас нет, то не беда, обычную пластиковую баночку из-под сметаны 250г смазать слегка растительным маслом (особенно стенки) и выкладывать слои в обратной последовательности, горбуша, помидор, авокадо, а когда баночка перевернется, все будет как на фото.


Скоро все случится, Новый Год примчится... Приятного аппетита! И с приближающимся Новым Годом!!!



Слоеный салат "Гости в домофоне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru