Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кольца из лосося с шампиньонами

Автор: мисс

Кольца из лосося с шампиньонами

Описание: Рыбка с грибами - очень популярный вариант. Нашла интересную идею, когда начинки можно положить мнооого. Такое блюдо украсит любой праздничный стол, в том числе и Новогодний.

Ингредиенты

Приготовление

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Для приготовления удобнее брать рыбу, размороженную не до конца. Берём лосось, у меня кета, чистим, режем на стейки толщиной около 2 см. С помощью острого ножа и ножниц вырезаем аккуратно хребтовую кость и удаляем все косточки.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Берём соевый соус ТМ "Киккоман" (1 ст. ложку), поливаем им рыбу, добавляем сок лимона, отставляем мариноваться.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Лук и чеснок чистим и режем мелкими кубиками.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём лук и чеснок и жарим пару минут до прозрачности и аромата. Добавляем нарезанные кубиками шампиньоны, обжариваем всё 2 минуты, помешивая.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Берём соевый соус ТМ "Киккоман".

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Наливаем в грибы 2 ст. ложки соевого соуса.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Перемешиваем грибы, добавляем молотый чёрный перец, держим пару минут на огне, отставляем грибы немного остыть.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Берём удобную для запекания форму или противень, если делаете много. Смазываем кисточкой маслом, кладём рыбные стейки, делаем их них "кольца", внутрь "колец" кладём жареные шампиньоны.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Начинку посыпаем тёртым твёрдым сыром, ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем до румяной сырной корочки 20-25 минут.

Кольца из лосося с шампиньонами ингредиенты Подаём рыбу сразу горячей, по желанию украшаем зеленью. Всего Вам доброго в Новом году!










Кольца из лосося с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru