Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с печеным перцем и сельдью

Автор: katem

Брускетта с печеным перцем и сельдью

Описание: Брускетта (Bruschetta, синонимы: брусчетта, брушетта) - это простая в приготовлении средиземноморская закуска, представляющая собой небольшой тост из запечённого на гриле хлеба с различными намазками и присыпками. Сегодня я представляю вам пошаговый рецепт брускетты с печеным перцем и кусочками сельди.

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Необходимый набор продуктов.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Запекаем перец: нагреть духовку до 200-230 гр., перец промыть, обсушить, уложить на пищевую фольгу и запекать в духовке, периодически переворачивая. Вот такой он получается :) Для облегчения процесса очищения от кожицы помещаем горячий перец в кастрюлю с крышкой (минут на 15), после этого легко снимаем кожицу и очищаем от семян.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Затем кусочки перца я смазала оливковым маслом, посыпала смесью перцев и убрала на ночь в холодильник в емкость с крышкой. Но это не обязательный этап, его можно пропустить и печеный перец сразу использовать по назначению.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Багет режем кусочками наискосок.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Смазываем их с двух сторон растительным маслом и подсушиваем на сухой сковороде, у меня сковорода-гриль, но подойдет любая. Нагрев должен быть достаточно сильным, чтобы кусочки получились хрустящими снаружи и мягкими внутри.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Сыр режем пластинками, сельдь промакиваем от излишек масла.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты И приступаем к сборке: багет - пластинка адыгейского сыра - кусочек запеченного перца - филе сельди.

Брускетта с печеным перцем и сельдью ингредиенты Украшаем зеленью и подаем. Приятного аппетита.




Брускетта с печеным перцем и сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru