Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе

Автор: chudo

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе

Описание: Это один из самых вкусных праздничных рецептов запеченной свинины, который я когда-либо пробовала. Сочнейшее мясо с вкуснейшей глазированной корочкой. Думала, что вкус мандаринового соуса будет более ярким на вкус, оказалось, еле уловимым, что в итоге понравилось всем без исключения, и любителям, и нелюбителям фруктовых или цитрусовых ноток в сочетании с мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты Мясо посолить, поперчить, оставить на время мариноваться.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты Из мандаринов выдавить сок (его должно быть граммов 400), добавить соевый соус, рисовый уксус, мед, острый соус, пропущенный через пресс чеснок, морскую соль и молотый черный перец по вкусу. Если соуса нет, можно нарезать перец.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты Перелить соус в сотейник, выпарить на плите вдвое. Он станет немного густоват и глянцевый.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты Корейку обжарить в малом количестве растительного масла со всех сторон до румяной корочки. Начинать нужно с боков. Таким образом мы "запечатаем" сочность внутри мяса.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты Переложить обжаренное до румяной корочки мясо в форму для запекания. Влить немного воды. Кисточкой смазать его соусом со всех сторон. Выпекать при 190* без конвекции 20 минут. Спустя 20 минут, смазать мясо соусом еще раз, уменьшить температуру до 180* и продолжать запекать еще 20 минут. Еще раз смазать мясо соусом, уменьшить температуру до 170*, запекать еще 20 минут. Этот шаг повторить еще раз.

Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе ингредиенты При желании, мясо можно украсить дольками мандаринов и зеленью.




Запеченная свиная корейка в мандариновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru