Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог из Ментона

Автор: Moravanka

Лимонный пирог из Ментона

Описание: Во французском городе Ментоне каждый год проходит грандиозный фестиваль лимонов, который сопровождается ярмарками, костюмированными шествиями, концертами и огненными шоу. Естественно, что лимонная выпечка играет не последнюю роль на этом празднике жизни. Кулинары соревнуются, кто испечет самый вкусный лимонный пирог. Вот один из таких пирогов мы и будем сегодня печь. Всем любителям лимонных пирогов посвящается!

Ингредиенты

Тесто Лимонный крем Белковый снег

Приготовление

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Из муки, мягкого масла, сахара, желтков, воды и соли замесить тесто.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Дно разъемной формы для торта застелить бумагой для выпечки. Тесто распределить по форме, сделав бортики, дно часто наколоть вилкой и выпекать в горячей духовке 10 минут при температуре 180 градусов. Вынуть тесто из духовки и немного остудить.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Тем временем приготовить лямонный крем. Из лимонов выжать сок. У меня получилось ровно 100 мл.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Яйца, желтки, сливки и сахар хорошо размешать. Добавить лимонный сок и щепотку соли, размешать.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Смесь вылить на тесто и поставить в духовку еще на 30 минут.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Пирог вынуть из духовки и немного остудить.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Взбить белки до тугих пиков, постепенно добавляя сахар. Ложкой по кругу выложить белковую массу на пирог.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Снова поставить пирог в духовку и печь еще 10 минут, белки приобретают розоватый цвет. После этого, не открывая, выключить духовку и оставить в ней пирог еще на 30-40 минут.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Пирог подавать на следующий день.

Лимонный пирог из Ментона ингредиенты Приятного аппетита!










Лимонный пирог из Ментона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru