Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айвовый песочный пирог

Автор: Леди Фрейя

Айвовый песочный пирог

Описание: Такой ароматный пирог получился, с мягким песочным тестом! Просто прелесть!

Ингредиенты

Приготовление

Айвовый песочный пирог ингредиенты В миску насыпать два с половиной стакана муки и половину чайной ложки соды, натереть на терке маргарин.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Хорошо растираем руками муку с маргарином. Добавим сахар и сметану. Так же руками хорошо перемешиваем.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Добавить по необходимости муку. У меня ушел еще стаканчик муки, пока вымешивала тесто. Тесто должно липнуть к рукам. Положить тесто в пакет и в холодильник на 20 минут.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Айву хорошо помыть, нарезать произвольно. В сковороду налить 4 ст. л. воды, выложить айву. Присыпать ее 3 ст. л. сахара и закрыть крышку. Потушить айву на среднем огне до мягкости. Открыть крышку и подождать, пока испарится жидкость. А какой аромат стоит.. ммм...

Айвовый песочный пирог ингредиенты От теста отрезать маленький кусочек, он пойдет для украшения. Большую часть теста раскатать немножко, переложить на противень. Противень посыпать мукой.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Выложить остывшую айву на тесто.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Из маленького кусочка теста нарезать полоски и украсить наш пирог. Поставить в разогретую до 180*С духовку. Выпекать до румяности. У меня ушло 30 минут.

Айвовый песочный пирог ингредиенты Вот такой симпатичный и очень ароматный получился пирог!! Тесто мягкое, нежное!

Айвовый песочный пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Айвовый песочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru