Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная капуста с лосятиной

Автор: kryazheva nadya

Тушеная капуста с лосятиной

Описание: В очередной раз искала новенькую идею приготовления лосятины, кое-что нашла, но не увидела рецепт, по которому я уже давно готовлю этот вид мяса. Сочетание мяса с капустой - это вкусно и полезно. Попробуйте..

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Лосятину я всегда перед приготовлением вымачиваю 10-12 часов в холодной воде, крови поменьше и мясо более мягкое получается.

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Начнем... с мяса. Режем на кусочки (примерно 2*3 см), удаляем крупные жилки, складываем в сковороду (можно сотейник) туда же выливаем растительное масло и начинаем обжаривать. Если появляется пена, ее надо убрать. Периодически помешиваем. Можно первый раз немного посолить.

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Пока мяско обжаривается, шинкуем капусту и лук. Капусту будем добавлять в два приема.

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Примерно через 10-15 мин, когда бульон выпарится и мясо будет поджариваться, добавляем половину капусты, чуть-чуть подсаливаем и наливаем 1/3 стакана воды. Не мешаем, закрываем крышкой примерно на 5-7 мин. Когда капуста осядет, перемешиваем и добавляем вторую партию капусты, накрываем крышкой. Через еще 5-7 мин все перемешиваем. Убавляем огонь.

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Если у Вас к этому моменту выпарилась вся вода, то советую добавить еще немного, у меня по-разному бывает. Добавляем лук. Оставляем тушиться 10-15 мин. Теперь пришло время добавлять томатную пасту или кетчуп, и поперчим. Мне больше по вкусу кетчуп, можно остренький, кому как нравится. В общем добавляем и все хорошенько перемешиваем. Тушим до готовности еще 20-25 мин на минимальном огне периодически помешивая под закрытой крышкой. Цвет может быть насыщеннее, это зависит от томатной составляющей.

Тушеная капуста с лосятиной ингредиенты Приятного аппетита.




Тушеная капуста с лосятиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru