Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки фри

Автор: Oksy

Креветки фри

Описание: Если к Вам неожиданно "на минутку" решили заскочить подружки, это блюдо вас спасет. Ведь готовится легко и быстро, а получается вкусно и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки фри ингредиенты Подготовьте креветки. В этот раз я брала тигровые креветки. Сразу оговорюсь, я делала из рассчета на 2 человека, поэтому взяла всего 10 креветок. В рецепте количество ингредиентов указано на 4 порции, я буду указывать свои коррективы.

Креветки фри ингредиенты Поскольку брать в руки этих тварей было не очень приятно, я обдала их кипятком, стало легче:) Они приобрели привычный вид. Необходимо их очистить от панциря, оставив только хвостики. На спинке нужно сделать надрез и удалить черную жилку. Также необходимо надрезать животик, чтобы в масле креветки не изменили форму.

Креветки фри ингредиенты Теперь креветки нужно ставить в покое и подготовить дип. Для этого нужно измельчить чеснок, растолочь перец чили (у меня был свежий, поэтому я добавила только один стручок, мелко его порезав), переложить в кастрюльку. Добавить сок лиметты. Я вообще не знаю, что это за фрукт, поэтому беру сок лайма или лимона:) Добавьте 150 мл. воды, уксус и сахар. Дайте смеси закипеть, а затем подержите на маленьком огне 10 минут, не накрывая крышкой. Для дипа я брала все продукты в пропорциях, указанных в рецепте, не убавляя. Это вкусно.

Креветки фри ингредиенты Вернемся к креветкам. Необходимо взять белки яиц и слегка их взбить вилкой. В рецепте дается аж 4 белка. Этого много. Мне на 10 креветок вполне хватает белка 1 яйца, на 20 хватит и 2 белка. Так вот, креветки нужно накалывать на вилку или деревянную шпажку, окунать в белок, а затем обмакивать в кокосовой стружке. С кокосом авторы рецепта тоже погорячились. У меня пакетик 40 г, так еще осталось. То есть, на 20 креветок одного пакетика хватит.

Креветки фри ингредиенты А затем обжаривать креветки в разогретом масле. Как вы понимаете, я использовала далеко не поллитра масла. Уходит гораздо меньше.

Креветки фри ингредиенты Обжаренные до золотистой корочки креветки выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Подавать сразу же.

Креветки фри ингредиенты Для подачи дип перелить в пиалу, стобы креветки было удобно макать. В таком виде креветочки получаются очень-очень вкусные! Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита!




Креветки фри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru