Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами

Автор: мисс

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами

Описание: Предлагаю вам простой, вкусный и не трудоемкий рецепт горячего блюда к Новому году. Думаю, такое мясо понравится как мужчинам, так и женщинам.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Берём свиную рульку, моем, чистим щёткой, обсушиваем. Острым ножом аккуратно вырезаем кость, не нарушая целостности шкурки.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Готовим маринад. Смешиваем сок лимона, столовую горчицу, измельчённый перец чили (у меня сухой), натёртый чеснок и соль.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Натираем тщательно внутри рульку маринадом и ставим в холод на 1 час мариноваться.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Берём рис пропаренный ароматный «Басмати Gold» от "Мистраль", заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне до полуготовности 15 минут.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Даём рису слегка остыть. Берём по желанию любую смесь из овощей свежих или замороженных. Желательно, чтобы овощи были разного цвета. Овощи по необходимости режем кубиками. У меня "Мексиканская" замороженная смесь: перец трёх цветов, фасоль стручковая, горошек, кукуруза и морковь. Смешиваем рис и овощи, солим.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Узкую часть "чулка" из рульки скрепляем зубочистками и начиняем рульку смесью риса и овощей.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Запаковываем рульку в рукав для запекания, кладём для удобства в форму и ставим в нагретую до 200 градусов духовку. Запекаем 1,5 часа.

Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами ингредиенты Подаём рульку сразу горячей по готовности. Лучше подать в целом виде и разделывать за столом. Всего Вам доброго в Новом году!










Свиная рулька, фаршированная рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru