Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный салат из свеклы и сельди

Автор: ogiway

Пикантный салат из свеклы и сельди

Описание: Ни один праздничный стол у нас не обходится без селедки. Особенно, когда водку пить планируется. Нельзя в такой момент без селедки никак. Сочный пикантный салат с селедкой в такой ответственный момент просто как тут и был! И если нарезку на стол я делаю из красной рыбки собственного посола, то в салаты могу и покупную пустить, чтобы не возиться. А поскольку праздничных столов у нас в году немало, то и салаты с селедкой я все время придумываю новые, чтобы не заскучать! Попробуйте вот этот – в меру остренький, сладковато-кисленький, сочный и ароматный. Свекла в нем похрустывает, овощи почти сырые, а подкопченная селедка отлично вписывается в общую компанию.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Продукты для салата.

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Овощи почистить, промыть и обсушить. Нарезать вручную свеклу тоненькой соломкой, лук - тоненько вдоль луковицы, и перец тоже потоньше.

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Разогреть в сковороде масло и выложить свекольную соломку. Помешивать пару минут, чтобы свекла обмякла. Полить уксусом и перемешать до его выпаривания. Влить соевый соус «Киккоман» - у меня с пониженным содержанием соли, что очень кстати. Положить лук и перец, помешивать одну минутку и снять с огня.

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Выложить в миску, посыпать черным перцем и свежетолченым кориандром, остудить.

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Дальше я занялась селедкой и фотографировать уже не могла. Фасоль слить, ополоснуть и хорошо обсушить. Ничто так не портит салат, как лишняя жидкость. Добавить в салат. Селедку аккуратно вынуть из масла и дать обтечь. Нарезать кусочками, оставив пару ломтиков для украшения. Добавить в салат и перемешать. Попробовать – возможно, захочется еще подкислить - сбрызните лимонным соком. И поставить в холодильник на полчасика – тогда вкус салата станет насыщенным.

Пикантный салат из свеклы и сельди ингредиенты Подавать, украсив ломтиками селедки и зеленым луком.








Пикантный салат из свеклы и сельди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru