Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с козьим сыром и клюквой

Автор: mariina267

Тарталетки с козьим сыром и клюквой

Описание: Дорогие поворята, выставляю свой первый рецепт на очень полюбившемся мне сайте :-) Скоро зимние праздники, думаю, что эти тарталетки вам в копилочку очень пригодятся. Этот рецепт для любителей козьего или овечьего сыра со сладкой клюквенной ноткой. Готовится очень легко, так что даже без особой любви к кулинарии вы с ним справитесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты Для начала включаем духовку на 200 °C. Слоёное тесто (я беру магазинное) делим на 4 квадратика и перекладываем на пергаментную бумагу. Каждую сторону квадратика на 1/2 см подворачиваем и соединяем края. По желанию края можно немножко придавить. Далее яичным желтком смазываем тесто и отправляем на 8 минут в духовку.

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты В это время режем зелёный лук и смешиваем его с густой сметаной. Добавляем соль, чёрный перец и 1/2 веточки свежего тимьяна. Если свежего тимьяна нет, используем приправу.

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты Достаём тарталетки из духови, наполняем их получившейся массой и сверху ложим кусочек козьего сыра (примерно 20гр). Так же можно использовать овечий сыр. И отправляем эту вкусняшку ещё раз в духовку на 10 минут. Сыр у меня такои:

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты Готовые тарталетки достаём и добавляем (сверху, сбоку, на тарелку) по столовой ложке клюквенного варенья. У меня такое:

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты Получается ну оооочень вкусно! Надеюсь и вам понравится.

Тарталетки с козьим сыром и клюквой ингредиенты Приятного аппетита!




Тарталетки с козьим сыром и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru