Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиска в кукурузном кляре "Корндог попс"

Автор: chudo

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс

Описание: Часто на праздничный стол мы готовим "взрослые" блюда, надеясь, что дети все равно что-то для себя найдут. Но в последнее время все чаще слышу фразу от сына и его друга: - "а для нас что-нибудь есть вкусненькое?" Этот рецепт хотела приготовить очень давно, но все как-то не было повода. Главное, готовить их, когда нет никого на кухне, иначе до "пиршества" они не дотянут

Ингредиенты

Приготовление

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс ингредиенты Сухие ингредиенты смешать в глубокой посуде венчиком. У меня не было кукурузной муки, я взяла крупу и смолола ее в кофемолке.

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс ингредиенты Добавить яйцо, соевый соус, постепенно добавлять молоко по несколько ложек.

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс ингредиенты Тесто должно получиться как густая сметана. При желании можно посолить.

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс ингредиенты Сосиски нанизать на шпажки, обвалять в муке (так кляр будет лучше держаться), обмакнуть в кляр и обжарить в разогретом растительном масле до золотистой корочки. Масло я разогревала в маленьком казанке, а во время готовки постоянно прокручивала шпажку, чтобы кляр равномерно ложился на сосиске, а не стекал вниз.

Сосиска в кукурузном кляре Корндог попс ингредиенты Мне больше нравится разрезать сосиски на две части, так их проще готовить, и не нужно использовать много масла. Готовые корндоги выложить на салфетку, чтобы в нее впиталось лишнее масло. Подавать с кетчупом и горчицей. P.S. Не кладите в тесто копченую паприку (как я), она, на мой взгляд, сильно окрасила его, и во время готовки во фритюре оно еще больше зарумянилось.








Сосиска в кукурузном кляре "Корндог попс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru