Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог без теста "Подарок от Деда Мороза"

Автор: natapit

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза

Описание: Нарядный пирог для новогоднего стола внесет разнообразие, порадует и детей, и взрослых своим изысканным вкусом! Можно все приготовить и собрать накануне праздника, а запечь пирог в духовке на следующий день.

Ингредиенты

Помидоры: Оболочка из риса: Рыбная начинка:

Приготовление

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Помидоры: Помидоры разрезать на половинки, удалить семена и, поместив в дуршлаг, дать стечь соку. Мякоть сохранить.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Выстелить половинки на противень застеленный пекарской бумагой, смазать маслом и посыпать базилик. Смешать чеснок и сухари, посыпать этой смесью помидоры. Запекать в прогретой до 180"С духовке 25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку! Сухари не должны почернеть!

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Рис: Мякоть помидоров, которую мы сохранили, измельчить блендером. Поместить в кастрюльку и тушить до полного испарения жидкости (если помидоры кисловатые, добавить щепотку сахара). Добавить мелко нарезанный перец и тушить еще пару минут, добавить Табаско (можно заменить молотым перцем), остудить.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты В кастрюльке с толстым дном нагреть масло и слегка обжарить в нем рис.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Влить в обжаренный рис бульон, убрать огонь и варить до полного испарения жидкости. Рис не должен быть переварен. Остудить. Отложить 3 ст. л. готового риса для украшения.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Смешать рис с соусом из помидоров и перца, затем добавить взбитое вилкой яйцо и сыр, перемешать. Посолить по вкусу.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Начинка: Хорошо нагреть масло и обжарить в нем чеснок. Удалить чеснок, и в этом масле обжарить креветки по 1-2 минуты с каждой стороны. Откинуть креветки на бумажное полотенце.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты В этом же масле слегка обжарить нарезанную на небольшие кусочки рыбу. Снять со сковороды шумовкой, чтобы масло осталось на сковороде.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Нарезать креветки шайбочками. Оставить 1 креветку для украшения.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Соединить вместе рыбу, креветки, сыр и петрушку. Я не солила, мне хватило солености сыра.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Сборка: Дно и бока высокой формы (у меня старенький сотейник) 20 см в диаметре и 10 см высотой выстелить пекарской бумагой. Выложить по бокам формы помидоры срезом внутрь, дно - срезом вверх.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Заполнить низ тонким слоем риса.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Сверху поместить половину рыбной начинки. И только потом выстелить по бокам второй ряд из помидоров.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Накрыть рыбную начинку тонким слоем риса (не забыв про бока пирога), а затем оставшейся рыбной начинкой. Закрыть рыбный слой оставшимся рисом и завершить сборку половинками помидоров срезом вниз. Запекать в хорошо нагретой до 180"С духовке 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Готовому пирогу дать остыть в форме 25 минут, а затем, перевернув на блюдо, украсить, сделав помпон из белого риса (тот, что мы откладывали) и оторочку вокруг шапочки.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Сервировать пирог теплым. Рис хорошо держит форму, и пирог не разваливается.

Пирог без теста Подарок от Деда Мороза ингредиенты Традиционный кусочек. Угощайтесь! П. С. я уже готовила такой пирог с макаронами и сыром, скажу честно - с рисом и рыбной начинкой нам понравилось больше!








Пирог без теста "Подарок от Деда Мороза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru