Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами

Автор: sibir77

Диетический мясной рулет с рисом и овощами

Описание: Дорогие друзья, предложу вашему вниманию еще один рецепт из серии "Праздники на носу, а я на диете". Многим людям по разным причинам приходится соблюдать диету. И как бывает грустно этому члену семьи за праздничным столом, когда ему ничего нельзя и он с унылым видом ковыряет отварную куриную грудку. Чтобы всем за столом было чем полакомиться, не зависимо от состояния здоровья и объема талии предлагаю этот рецепт - и нарядно, и диетично.

Ингредиенты

Оболочка Начинка

Приготовление

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Для начинки отварите белый длиннозерный рис до полуготовности. Я использовала рис Ориент от Мистраль. Нарежьте кубиками сырую морковь и сладкий перец. Овощи можно брать любые на ваш вкус, даже замороженные. Перемешайте рис с овощами, добавьте сырое яйцо, соль и перемешайте. Если диета очень строгая - используйте один белок от яйца.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Фарш лучше приготовить самим. Идеально - телятина пополам с индейкой. В готовый фарш добавьте соль, перец и натертый на терке лук, очень хорошо перемешайте фарш и отбейте его несколько раз, оставьте на 30 минут в холодильнике.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты На бамбуковой циновке разложите лист нори на половину листа выложите начинку из овощей и риса, при помощи циновки сверните его рулетиком. Не пугайтесь, что яйцо при перемешивании может пустить сок, при запекании все будет хорошо.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Расстелите на циновку лист фольги. На нее мокрыми руками тонким слоем распределите фарш, уложите поверх фарша рулет с начинкой.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Помогая себе циновкой, оберните фарш вокруг начинки.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Теперь плотно заверните рулет в фольгу "конфеткой". Отваривайте на пару 40 минут или запеките в духовке.

Диетический мясной рулет с рисом и овощами ингредиенты Я представляю блюдо как горячее, но и холодным оно достаточно вкусно! Нарезается конечно в холодном виде намного лучше. Вот так обычные продукты становятся праздничным и диетичным блюдом! С наступающим!







Диетический мясной рулет с рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru