Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Яблоко-корица"

Автор: Анастасия АГ

Пирог Яблоко-корица

Описание: Ароматная выпечка с нежной начинкой, классическое сочетание сочных яблок с пряным коричным ароматом!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Яблоко-корица ингредиенты В размягченное сливочное масло добавляем желтки, сахар, ванильный сахар, йогурт, корицу. Смешиваем до однородной консистенции миксером на небольшой скорости. Масса получится довольно жидкой, так и должно быть.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Порциями всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и замешиваем тесто. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 15 -20 минут.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Яблоки трем на крупной терке.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Белки взбиваем до мягких пиков.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Творог с сахаром взбиваем. У меня домашний нежный творог, по консистенции похож на рикотту. Если у вас творог с крупинками, то протрите его через сито. Аккуратно вводим белки и перемешиваем.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Тесто делим на две неравные части. Большую часть теста равномерно распределяем по форме (22 см), формируем высокие бортики.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Выкладываем яблоки, посыпаем их корицей.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Сверху выкладываем творожную начинку.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты Оставшуюся часть теста раскатываем большим, чем форма, диаметром и накрываем пирог. Тщательно защипываем края. У меня в некоторых местах вылезала творожная начинка, это не страшно. Ножницами сделала, как мне казалось, небольшие снежинки на поверхности! Убираем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.

Пирог Яблоко-корица ингредиенты В духовке пирог поднялся красивой шапочкой. Но после того, как остыл, просел в одном месте. Видимо, надо было сделать дырочку, чтобы выходил воздух! Перед подачей даем пирогу полностью остыть!


Приятного аппетита!







Пирог "Яблоко-корица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru