Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с сюрпризом

Автор: мисс

Овощной салат с сюрпризом

Описание: Не хочу хвастаться, но идея этого салата полностью моя, хотя и не отрицаю, что подобное где-то уже и было. Думаю, такой эффектный салат поможет разнообразить ваш Новогодний стол.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Берём рис "Жасмин" от "Мистраль", заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленно огне 12 минут.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Готовому рису даём полностью остыть, добавляем творожный сыр, аккуратно, тщательно перемешиваем.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Берём лосось холодного копчения, у меня кета, можно брать также малосольную рыбу. Режем на маленькие кубики.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Из риса делаем лепёшку, кладём кусочек рыбы. Для удобства можете смачивать руки водой, для гигиеничности надеть перчатки.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Из риса с рыбой скатываем колобки размером с мелкий грецкий орех.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Берём сладкую паприку и половину колобков обваливаем в ней.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Мелко режем укроп и обваливаем оставшиеся колобки в укропе. Укроп помойте и обсушите, иначе трудно будет с ним работать.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Готовые разноцветные колобки убираем в сторону. Как вариант, можно часть колобков оставить белыми, а можно обвалять в белом или чёрном кунжуте.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Как основу, готовим обычный овощной салат. Овощи моем, огурец режем полукольцами, помидоры черри пополам или четвертинками, сельдерей тонкими полосками.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Листья салата, моем, обсушиваем, рвём или режем. Соединяем овощи и салат.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Готовим заправку из оливкового масла, мёда, горчицы, уксуса, соли и молотой смеси перцев.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Заправляем салат заправкой, перемешиваем.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Кладём салат на сервировочное блюдо.

Овощной салат с сюрпризом ингредиенты Сверху на овощной салат хаотично кладём цветные рисовые шарики. Подаём салат сразу. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Овощной салат с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru