Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с разными начинками

Автор: golubga

Пирог с разными начинками

Описание: Еще один вариант вкусного пирога. Если у вас нет таких ингредиентов для начинки, вы можете заменить на другие. Я исходила из того, что можно сварить без предварительного замачивания и взяла маш, горох "Айдахо", чечевицу, рис и гречку.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирог с разными начинками ингредиенты 1. Активировать дрожжи (2 ч. л.) в теплом молоке (3 ст. л.) с 1 ч. л. сахара (молоко и сахар из общего количества) в течение 15 мин. Приготовим мучную заварку. Смешать в небольшой емкости 2 ст. л. муки (б/г) с 125 мл молока. Заварить смесь. Периодически помешивая, довести смесь до температуры 65 С или когда начнет густеть. Смесь охладить.

Пирог с разными начинками ингредиенты Смешать просеянную муку, ванилин, соль, яйцо, мучную заварку, активированные дрожжи и замесить мягкое, слегка липнущее тесто. Вмешать частями мягкое сливочное масло и хорошо вымесить, приблизительно 10 минут. Я смазывала ладошки маслом и месила.

Пирог с разными начинками ингредиенты Готовое тесто выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой или выложить в целлофановый пакет и положить в холодильник, на ночь. На следующий день, тесто увеличилось в двое.

Пирог с разными начинками ингредиенты Приготовим начинку. Берем рис, маш, горох, гречку, чечевицу и отвариваем по отдельности. Раскладываем в отдельные миски.

Пирог с разными начинками ингредиенты Можно добавить вареные яйца (по желанию). Отваренные горох, маш, чечевицу лучше переварить или пюрировать, чтобы масса была мягкой, так вкуснее.

Пирог с разными начинками ингредиенты Обжариваем до прозрачности мелко порезанный репчатый лук и чеснок на сливочном масле. Добавляем порезанный болгарский перец, солим, перчим и готовим до готовности перчика.

Пирог с разными начинками ингредиенты Распределяем овощи по мискам, добавляем мелко порезанную курицу, мелко порубленную зелень, перемешиваем.

Пирог с разными начинками ингредиенты Готовое тесто делим на 14 частей. 5 частей на полоски, 8 частей на пирожки, 1 маленькую часть на полоску для серединки пирога.

Пирог с разными начинками ингредиенты Берем 5 частей, остальные порции теста держим в холодильнике. Работаем с холодным тестом. Скатываем 5 порций в единый шар и делим на 2 части. Из каждой части раскатываем две полоски размером 8*30. Две полоски - это на один круг.

Пирог с разными начинками ингредиенты Складываем полоски пополам. Нарезаем ножницами "бахрому" до середины полоски.

Пирог с разными начинками ингредиенты Выкладываем полоски по кругу. "Бахрому" немножко расправляем (выворачиваем). Получаем один круг для пирога.

Пирог с разными начинками ингредиенты Затем другими двумя полоски выкладываем внутренний круг. Получаем второй круг для пирога.

Пирог с разными начинками ингредиенты Лепим 8 шт пирожков с разной начинкой. Пирожки по размеру большие. Достаем из холодильника по одной части теста и раскатываем в круг. Кладем начинку, 2-3 ст. л.

Пирог с разными начинками ингредиенты Соединяем край пирожка методом лепки пельменей, чебуреков... Посмотреть лепку можно в моем рецепте "Лапоточки".

Пирог с разными начинками ингредиенты Выкладываем пирожки по кругу. Серединку украшаем нарезной и свернутой полоской. Смазываем пирог жидкой сметаной и ставим в разогретую до t 40 C духовку на 20-30 минут до увеличения. Затем увеличиваем температуру до 190 С.

Пирог с разными начинками ингредиенты Расстоявшийся пирог смазываем взбитой смесью желтка и молока, выпекаем до готовности, ~ 30 минут. Удачного приготовления и с наступающим Новым Годом!








Пирог с разными начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru