Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с творогом и картошкой

Автор: прошутто75

Вареники с творогом и картошкой

Описание: Вкусные домашние вареники! Прийдутся по вкусу любителям не сладких вареников...

Ингредиенты

Тесто Начинка Сервировка

Приготовление

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Для теста в кефир добавить растительное масло, соль, соду. Всыпать просеянную муку и замесить крутое, эластичное тесто. Я воспользовалась для этого хлебопечкой...

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Выложить тесто в миску, накрыть полотенцем и оставить минут на 30. После с тестом будет значительно проще работать.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Для приготовления начинки отварить очищенный картофель в подсоленной воде до готовности. Тем временем, зеленый лук нарезать и слегка поджарить на растительном масле. Готовый картофель размять, добавить лук и творог. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Начинка готова.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Рабочую поверхность слегка присыпать мукой. Тесто раскатать как можно тоньше и вырезать из него с помощью стакана (или формочкой) небольшие кружки.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Разложить по столовой ложке начинки...

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты И слепить вареник, защипнув края (как вам больше нравится). Тесто очень хорошо ведёт себя в работе.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Слепить и подготовить таким образом все вареники. У меня получилось примерно 30 штук.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Грудинку порезать тонкой соломкой или кубиками и обжарить на сковороде до румяной корочки. Добавить нарезанный лук и обжарить до золотистого цвета.

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Отварить вареники до готовности в подсоленной воде (или приготовить на пару).

Вареники с творогом и картошкой ингредиенты Подавать сразу же, горячими, с зажаркой из лука и грудинки или просто со сметаной! Очень вкусно!


УГОЩАЙТЕСЬ!
Приятного аппетита






Вареники с творогом и картошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru